Картина с фотографии маслом | Мастерская портретов в Санкт-Петербурге
Мастерская портретов
Обратный звонок
8(800) 350-90-21 Бесплатно по России
+7 (812) 995-7883 Санкт-Петербург

Картина с фотографии маслом

05.02.2023

Несмотря на расцвет цифровых технологий, ценность классического искусства только возрастает. Картины, написанные художниками, все чаще украшают стены квартир и домов людей разного достатка, радуют глаз, вдохновляют.

Если вы хотите изобразить близкого человека на холсте, то не надо тратить несколько часов в день на позирование, чтобы получить портрет. На помощь приходит фотография. Картины по фото – это распространенная практика в наши дни. Достаточно отправить нам фотографию того, что Вы хотите увидеть на холсте, и мы изобразим это.

Чаще всего, картины с фотографии маслом заказывают либо в качестве оформления интерьера, либо в качестве подарка. Это могут быть пейзажи любимых мест, родной дом, где вы выросли, семейный портрет и многое другое.

Приведем пример из практики: как-то к нам обратился мужчина с просьбой изобразить пейзаж по фотографии из путешествия, в котором они с супругой провели памятный отпуск.

картина маслом на заказ

После завершения ремонта в здании, сотрудники кузнечно-механического завода «Ижора-Металл» захотели сделать так, чтобы кабинет их руководителя чем-то отличался от обычных кабинетов, и чтоб сразу было понятно, чем занимается их компания. Было решено написать картину с изображением их производства, а так же картину с изображением их основного металлургического станка.

картина на заказ картина на заказ

Однажды к нам обратился клиент с просьбой на одной картине изобразить несколько зданий. Оказалось, что это подарок на юбилей компании, которая занимается прокладыванием вентиляций в Здании Конституционного суда, в Здании Арки Главного штаба, 13 корпусе Кремля и т.д. Мы предложили нашему клиенту выстроить все фасады зданий вдоль набережной Невы. Поэтому если вы внимательно посмотрите на картину, то заметите что панорама изображенной набережной сильно отличается от реальной.

картина на заказ

В нашей мастерской Вы можете приобрести картины с фотографии на заказ. Художники с многолетним опытом работы с невероятной точностью отразят черты лица или перенесут на холст яркую фотографию из путешествия. Здесь нет никаких ограничений, все, что Вы хотели бы запечатлеть надолго в своей памяти, можно выразить красками на холсте.

Процесс создания картины по фотографии:

  • 1 этап: Вы отправляете фотографию, с Вами связывается менеджер для обсуждения деталей картины и уточнения стоимости.
  • 2 этап: Создание черновиков картины, которые отправляются Вам на согласование.
  • 3 этап: После согласования черновика, художник приступает к работе на холсте. Прежде всего, создается карандашный набросок. Обратите внимание, что мы используем только натуральные холсты высшего качества.
  • 4 этап: Поверх карандашного наброска, художник делает монохромный подмалевок, использование многослойной техники позволяет придать картине больше объема.
  • 5 этап: Поверх подмалевка наносится цвет. Художник ждет, пока высохнет каждый слой, поэтому работа над картиной занимает немало времени.
  • 6 этап: Когда картина завершена, мы покрываем ее защитным лаком.

У нас также есть своя багетная мастерская, поэтому к картине Вы можете приобрести багет по выгодной цене. Правильно подобранная рама завершит композицию картины и идеально впишется в интерьер.

Для особых случаев мы также готовы упаковать картину в подарочную упаковку. Из нашей студии картина может прямиком отправиться на день Рождения или юбилей.


Возврат к списку